BUSQUEDA DE CATEGORIAS
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

 
hosting peru, alojamiento web peru, paginas web peru, diseño web peru TICOM S.R.L Hosting peru, alojamiento web peru, diseño web perú, paginas web peru, dominios peru
datos importantes TICOM S.R.L Hosting peru, alojamiento web peru, diseño web perú, paginas web peru, dominios peru
DIRECCIONES Y DATOS IMPORTANTES
CLINICAS EN PERU
HOSPITALES EN PERU
CODIGO POSTAL DE LIMA
Y CALLAO
CODIGO DISCADO DIRECTO NACIONAL (DDN)
CODIGO DISCADO INTERNACIONAL
DISTANCIAS APROXIMADAS
DE LIMA
EL MUNDO EN DATOS
EMBAJADAS EN PERU
ENTIDADES PUBLICAS EN PERU
FIESTAS Y TURISMO EN PERU
HOTELES DE PROVINCIA
HOTELES DE LIMA
MINISTERIOS DE PERU
MUNICIPALIDADES EN LIMA
PAGINAS IMPORTANTES
DE LA WEB
TELEFONOS DE EMERGENCIA
EN PROVINCIAS DE PERU
TELEFONOS DE SERVICIOS
EN PERU
MUNICIPALIDAD DE LIMA
   

TEFONOS DE SERVICIO EN PERU

    
AEROPUERTO Telefono
Jorge Chávez 517-3100
Vuelos Nacionales e Internacionales 511-6055
Atención al Cliente 517-3500
AMBULANCIA Telefonos
Alerta Médica 225-4040
Alfa Medic 313-4334
Clave Médica 437-7071
Clave 5 467-5171
Contra Infartos 446-4620
Cruz Roja 268-8109
Cruz Verde 372-6025
Plan Vital 241-1911
Rey 428-8888
San Cristóbal 440-0200
Sist. At. Médica Urgencias 117
ASISTENCIAS PUBLICAS Telefonos
E. Pediatricas 474-2392
San Antonio Miraflores 241-2789
Aló EsSalud 444-8444
ASISTENCIA SOCIAL Telefonos
C. Readaptación Social    
Alcohól Anónimos 447-3471
Ayuda en Acción 263-4641
APROPO Planificación Familiar 4427440
Cedro 445-6665
Centro Victoria 578-2540
C. Juvenil Varones 578-2706
La Voz Amiga 436-1212
Proyecto Sida 433-2761
Fuente Agua Viva 331-0489
Volver a Vivir 475-6806
Integra Línea Ayuda 475-1110
PROTECCION AL MENOR Telefonos
ANAR Niño Adolecente 080022210
ÁGAPE (Defensa del Niño) 265-8714
INABIF 463-0303
PNP Callao 429-9237
PNP Jesús María 463-3009
PNP Salamanca 341-0140
PNP San Juan de Miraflores 450-2354
PNP Surquillo 243-0073
PNP Zarumilla 481-5688
KUSI WARMA 578-2467
APRODIN 326-7181
ADEVI 388-3293
PROTECCION A LA MUJER Telefonos
C. Atención Violencia Familiar 428-1556
Cons. Telf. Jacarandá 221-4874
Contra Violencia Sexual 080016800
Delegacines Mujeres PNP 427-9006
DEMUS Confl. Familiar 463-7327
M. Manuela Ramos 423-8840
PROMUDEH 428-9800
Comum. Terapia Mujer 538-3359
Mujer Viviendo con VIH 482-8309
CENTRO DE AYUDA Y REPARACION SOCIAL Telefonos
Alcohólicos Anónimos 265-1847
ARENDE 422-4204
APROPO 422-7599
Asoc. Diabéticos Juveniles 444-8622
Asoc. de Sordos del Perú 422-2152
Cáritas del Perú 451-1552
CEDRO 445-6665
Ctro. de Rehabilitación de Ciegos 275-4832
Hogar de Cristo 382-3371
INPPARES 261-7900
L.P. de lucha contra el Cáncer 265-5244
Narcóticos Anónimos 440-4040
Papás por Siempre 221-3946
Via Lbre (SIDA) 433-1396
CENTRO ANTIRRÁBICO Telefonos
Central Telefonico 425-6313
COMISARIAS DEL CENTRO Telefonos
Alfonso Ugarte 433-3948
Breña 424-4263
Bayovar 392-5440
Caja de Agua 459-5577
Canto Rey 387-0310
Ciudad y Campo 481-2831
C. de la Vega 424-1333
Cotabambas 428-4065
De Mujeres 427-1197
De Mujeres San Juan de Lurigancho 376-6051
El Rimac 481-6612
Huachipa 371-1397
Jesús María 332-4507
La Huayrona 387-0760
Magdalena 263-1111
Maranga 451-1331
Mirones Alto 337-0029
Mirones Bajos 452-4257
Monserrate 4244865
Palomino 564-1290
Petit Thouars 433-7175
Pueblo Libre 463-0504
San Andrés 427-3216
San Miguel 566-0218
Santa Elizabeth 388-6088
U. Vecinal nº 3 452-4200
Zarate 459-5378
COMISARIA DEL SUR Telefonos
Barranco 247-1383
Cerro Azul 284-6060
Colando 284-5010
Ch. del Estanque 372-6614
Chilca 530-5196
Chorrillos 467-0184
De Villa 254-5484
Distrito Pachacamác 231-1820
Imperial Cañete 284-7897
José Gálvez 293-0403
J. C. Mariátegui 283-3377
Laderas de Villa 292-4555
Lince 471-2677
Lurin 230-3525
Mateo Pumacahua 258-6616
Miraflores 446-3018
Nueva Esperanza 291-3464
Orrantia del Mar 264-1932
Pamplona 285-0065
Punta Hermosa 230-7066
Punta Negra 231-5530
San Antonio 446-3626
San Bartolo 430-7120
San Borja 475-9919
San Francisco de Lurin 295-0707
San Isidro 442-4788
San Juan de Miraflores 276-0885
Santa María del Mar 430-7148
Surco 247-2686
Surquillo 446-1667
Urbanización Pachacamac 293-4579
Villa María del Triunfo 296-1935
Villa Chorrillos 254-5486
Villa el Salvador 287-3804
COMISARIA DEL ESTE Telefonos
Apolo 323-8993
Casapalca 244-6124
Chaclacayo 358-1299
Chosica 361-3008
Cieneguilla 479-8626
El Agustino 327-7480
Huaycan 371-5232
La Molina 368-1789
La Victoria 332-4270
Matucana 244-3004
Monterrico 435-0247
Manchay 374-0392
Mariscal Cáceres 392-8565
Matucana 244-3004
Mercado Mayorista 1 323-7060
Mercado Mayorista de Frutas 2 324-4445
Monterrico 435-0688
Ricaldo Palma 361-8227
Salamanca 435-5342
San Cayetano 327-0107
San Luis 437-6681
San Mateo 244-5010
San Pedro 324-6009
Santa Anita 478-2232
Santa Eulalia 361-0293
Santa Clara 358-0084
Santa Felicia 349-0793
Santoyo 327-0719
Villa Hermosa 362-2130
Vitarte 351-4200
Yerbateros 323-8832
COMISARIA DEL NORTE Telefonos
Ancón 488-3009
Barranca 235-2136
Carabayllo 475-2995
Collique 558-2652
Condevilla del Señor 568-7005
Chancay 377-1222
El Progreso 547-0272
Fundo Márquez 577-6006
Huacho 232-1131
Huaral 246-1024
Independencia 522-6744
La Pascana 541-4619
Laura Caller 528-3809
Pro 540-1272
Puente Piedra 488-5058
San Martín de Porres 382-1740
Santa Isabel 543-5135
Santa Lusmila 536-1912
Santa Rosa 552-0140
Sol de Oro 533-3280
Tahuantinsuyo 526-2729
Túpac Amaru 537-2009
Universitaria 536-8422
COMISARIA DEL CALLAO Telefonos
Aeropuerto 575-1613
Alipio Ponce 453-5325
Bellavista 429-0205
Carmen de la Legua 452-1815
Dulanto 464-1331
De Mujeres 429-0805
El Callao 429-9220
Juan Ingunza 574-1382
La Legua 451-6345
La Perla 429-0802
La Punta 453-5099
Mi Perú 553-1838
Playa Rimac 572-0208
Ramón Castilla 465-5540
Sarita Colonia 429-9945
Ventanilla 488-1140
Vipol 574-1382
BOMBEROS Telefonos
Central Emergencias 116/222-0222
Ancón 552-1368
Barranco 247-3031
Bellavista 498-5474
Breña 423-1100
Callao 453-7109
Chorrillos 467-0729
Independencia 522-0642
La Punta 429-2998
La Victoria 324-5858
Lima 427-0486
Lince 471-6442
Los Olivos 533-7735
Miraflores 445-7447
Pueblo Libre 261-7139
Puente Piedra 548-1262
Rimac 481-3183
Salamanca 434-1615
San Borja 226-0703
San Isidro 264-0339
San Juan de Lurigancho 388-6666
San Martín de Porres 481-5012
San Miguel 460-8693
Surco 274-5119
Ventanilla 553-7735
Villa el Salvador 287-7423
Villa María del Triunfo 496-0572
DEFENSA CIVIL Telefonos
Central de Emergencias .........115
Central Telefonica 225-9898
DERECHOS HUMANOS Telefonos
Coor. Nacional DD.HH. 261-0297
Defensoria del Pueblo 312-1132
Tribunal Constitucional 427-5814
FALTA DE AGUA Telefonos
Aguafono 317-8000
Central Telefonico 317-3000
Ate Vitarte 326-1312
Breña 425-5051
Callao 429-1926
Cieneguilla 479-8705
Comas 536-1190
La Molina 436-2527
Miraflores 444-6420
Puente Piedra 548-6215
Rímac 481-2531
San Juan de Lurigancho 388-2478
San Juan de Miraflores 450-8637
San Matín de Porres 571-2600
San Miguel 452-3232
Surquillo 447-0772
Ventanilla 553-7227
Villa El Salvador 291-2125
Zárate 376-1166
ENERGIAS ELÉCTRICAS Telefonos
Edegel 215-6300
Edelnor (fonocliente) 517-1717
Luz del Sur (fonoluz) 617-5000
GAS NATURAL Telefonos
CALIDA    
Emergencias 616-7866
Servicio al Cliente 614-9000
BOMBEROS Telefonos
Central Emergencia 116/222-0222
Ancón 552-1368
Barranco 247-3031
Bellevista 498-5474
Breña 423-1100
Callao 453-7109
Chorrillos 467-0729
Independencia 522-0642
La Punta 429-2998
La Victoria 324-5858
Lima 427-0486
Lince 471-6442
Los Olivos 533-7735
Miraflores 445-7447
Pueblo Libre 261-7139
Puente Piedra 548-1263
Rímac 481-3183
Salamanca 434-1615
San Borja 226-0703
San Isidro 264-0339
San Juan de Lurigancho 388-6666
San Martín de Porres 481-5012
San Miguel 460-8693
Surco 274-5119
Ventanilla 553-7735
Villa el Salvador 287-7423
Villa María del Triunfo 496-0572
SERENAZGO Telefonos
Ate-Vitarte 494-1210
Barranco 247-0366
Bellevista 420-2040
Breña 423-9492
Callao (Cercado) 429-9520
Carmen de la Legua 464-3747
Chaclacayo 358-2415
Chorrillos 251-7001
Jesús María 461-1070
La Molina 479-2266
La Perla 420-5604
La Punta 453-5400
La Victoria 423-9134
Lima (Cercado) 318-5055
Lince 471-1565
Los Olivos 533-4097
Miraflores 242-8198
Pueblo Libre 332-4134
Rímac 382-4757
San Borja 790-1000
San Isidro 264-5679
San Miguel 578-1344
Santa Anita 363-0396
Santiago de Surco 274-0036
San Martín de Porres 790-0100
Surquillo 271-5259
TAXI Telefonos
Alo Taxi 225-4355
City Taxi 326-1848
Perú Taxi 365-3958
Tata Taxi 274-5151
Taxi 33 463-1333
Taxi America 265-1960
Taxi Lima 271-1763
Taxi Móvil 422-3322
Taxi Real 470-6263
Taxi Satel 258-4567
Taxi Seguro 241-9292
ORIENTACIÓN DE RECLAMOS Telefonos
APECONT-PERÚ 330-0086
BOLSA DE VALORES 619-3333
INDECOPI 224-7800
IPERÚ(Infor.Turismo) 421-1627
PROMPYME 426-1647
RENIEC 441-9040
SENAMHI 614-1414
SERPOST 511-5110
SUNARP 470-4585
PROTECCIÓN AL TURISTA Telefonos
PNP. Turismo 460-0921
PNP. Arequipa (054) 20-1258
PNP. Ayacucho (066) 81-7846
PNP. Cajamarca (076) 82-2832
PNP. Chiclayo (074) 23-6700
PNP. Huancayo (064) 21-9851
PNP. Huaraz (043) 72-6343
PNP. Ica (056) 22-7673
PNP. Iquitos (065) 24-2081
PNP. Lima (01) 424-2053
PNP. Nasca (056) 52-2442
PNP. Puno (051) 35-3986
PNP. Tacna (052) 71-4141
PNP. Trujillo (044) 29-1705
AREQUIPA (54) Telefono
Bomberos 21-3333
Primera Comisaria 21-2731
    
Hosting peru, alojamiento web peru, diseño web perú, paginas web peru, dominios peru
CLINICAS EN PERU
   
   
Staff Médico
     
Servicios Médicos
      
Cirugía Plastica
     
Cirugía Laparoscopica
     
Programa Mamá Bebé
     
Ginecología Obstétrica
    
568 3026 - 568 2550
    
clinicasanvicente.com.pe
Untitled Document
 
|Páginas Web| |Portales Web| |Comercio Electrónico| |Alta en Buscadores| |Venta de Dominios| |Alojamiento Web| |Mantenimiento de PC's| |Venta de Computadoras PC's | Venta de Laptops | Antivirus | |Instalación de Redes| |Sofware a Medida| |Email Marketing|
 
Paginas web peru, diseño web en peru, plantillas web en peru, la web de tu empresa, construyendo una pagina web en peru, todo sobre pagina web en peru